Старт проекта «Из поколения в поколение»

24 мая в рамках грантовой программы по реализации социально значимых проектов при поддержке Администрации города Омска состоялся старт проекта «Из поколения в поколение» Омского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) под руководством председателя Бобриковича Владимира Павловича.

Первая программа проекта — «Победный май», целью которой есть объединение поколений и обмен творческим опытом. В  программе приняли участие: хор ветеранов села Ростовка, учащиеся школ САО города Омска под руководством заместителя директора школы № 8 Сухотиной Виктории Александровны, ансамбль народного танца «Радость» из Дома пионеров (руководитель Шмидт Маргарита Васильевна). Программа была построена в формате баттла между поколениями. По итогам выступления победила дружба.

Программа проходила на поляне во дворе  «Отчего Дома», музея быта Сибирских крестьян и казаков станицы Захламинская. В этих условиях получился очень теплый семейный праздник.