Старт смотру песни и строя дан!

17 апреля стартовал городской смотр строя и военно-патриотической песни, среди школьников . Уже вовсю проходят отборочные окружные этапы.

На участие в смотре, который пройдет с 17 по 25 апреля, заявилось около 130 команд, более 2 500 учащихся учреждений, подведомственных департаменту образования. Для школьников существует 3 возрастные категории: младшая — 1-4 классы, средняя — 5-8 классы и старшая — 9-11 классы. Финал смотра и патриотической песни пройдет на базе лицея № 29.

Важным аспектом участия в данном мероприятии является то, что финалисты вместе с юнармейскими отрядами 9 мая в 16:00 в «Парке Победы» покажут торжественное шествие «Наследники Победы», а по итогу дети возложат цветы к Вечному огню.