Стартовал городской конкурс «Зимние забавы»

Департамент образования Администрации города Омска, «Центр развития творчества «Дом пионеров» проводит городской конкурс «Зимние забавы».

Конкурс проводится с целью сохранение национальных традиций, связанных с проведением новогодних праздников, популяризация образа Деда Мороза  и Снегурочки, поздравление жителей с Новым годом.
Номинации конкурса:
1) «Лучший Дед Мороз» (видеоролик);
2) «Лучшая Снегурочка» (видеоролик);
3) «Лучшее новогоднее оформление фойе» (фото);
4) «Наша елка лучше всех!» (фото главной елки учреждения);
5) «Символ нового года» (фото ледяной скульптуры);
Участниками конкурса могут быть школы, детские сады и учреждения дополнительного образования города Омска.
Условия и сроки проведения конкурса:
Прием заявок на участие в конкурсе до 10 декабря 2021;
С 10 декабря по 20  декабря 2021 - участники необходимо подготовить и отправить конкурсные материалы на электронную почту: Sveta-polos@mail.ru.
В номинациях: «Лучший Дед Мороз» (видеоролик), «Лучшая Снегурочка» (видеоролик) (видеопоздравление с Новым годом от Деда Мороза или Снегурочки). Видео может быть представлено в любом формате. Снять его можно на телефон или видеокамеру. Время роликов ограничено - от 30 секунд до 2-х минут. Жюри будет оценивать видео, присуждая участникам баллы.
Требования к фотографиям: 5-6 фотографий в формате jpg, в хорошем качестве, с разных ракурсов без рамок и надписей.
Итоги конкурса подведут в  январе 2022 года.
Задачами Конкурса являются:
- формирование у детей и молодежи общей культуры и художественно-эстетического вкуса;
- создание эмоциональной атмосферы в преддверии нового года;
- создание условий для проявления организаторских, творческих способностей;
- вовлечение детей и подростков в активную творческую деятельность;
- выявления талантливых организаторов и способствование развитию общей праздничной культуры;
- поиск и внедрение новых перспективных форм и методов активизации аудитории в новогодних программах.