Стартовал городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление

Ежегодно проводится конкурс на лучшее новогоднее оформление. Организаторами конкурса являются департамент образования Администрации города Омска и «Дом творчества «Кировский».

Участниками конкурса могут быть школы, детские сады и учреждения  дополнительного образования города Омска.
Конкурс проводится с 6 по 29 декабря 2021 года.
Проведение конкурсов новогоднего оформления позволяет не только отметить образовательное учреждение, но и прежде всего предоставляет возможность педагогам, обучающимся и их родителям, почувствовать атмосферу праздника и обратить внимание на традиции и красоту родного края.
Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Лучшее оформление общеобразовательного учреждения»;
- «Лучшее оформление учреждения дошкольного образования»;
- «Лучшее оформление учреждения дополнительного образования».
В период с 6 декабря по 13 декабря 2021 года осуществляется прием заявок для участия в конкурсе и фотоматериалов новогоднего оформления фасада здания на электронный адрес: konkursdtkao@mail.ru.
Технические характеристики и критерии принимаемых файлов в электронном виде: фотографирование необходимо выполнить в дневное время (фасад здания) и в вечернее время (световая иллюминация). Снимок должен быть хорошего качества, правильно проэкспонирован (не слишком темным и не пересвеченным), главные элементы кадра - в резкости. Расширение файла - jpg. Общее количество фотографий - не более 7 шт.
Конкурс проводится в два этапа:
В первом этапе конкурса принимают участие все образовательные учреждения (заочный этап).
В период с 14 по 20 декабря 2021 года конкурсная комиссия производит отбор участников заочного этапа конкурса и оценивает праздничное оформление фасада, световую иллюминацию непосредственно во время просмотра фотоматериалов.
Второй этап - с 21 по 24 декабря 2021 года (очный этап). По итогам решения конкурсной комиссии во 2 этап конкурса допускается не более 6 учреждений в каждой номинации. Конкурсная комиссия выезжает в образовательные учреждения с целью дополнительного осмотра оформленных фасадов зданий и выбора победителей конкурса.