Стартовал очный этап конкурсов профессионального мастерства среди педагогических работников города Омска

С 18 по 26 ноября пройдут очные туры муниципальных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства педагогов школ «Учитель года», детских садов «Солнечный круг», педагогических работников дополнительного образования, «Сердце отдаю детям», а также областного конкурса «Педагог школы для всех» среди педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, педагогов дополнительного образования, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, социальных педагогов.

Всего в очном туре примут участие более 30 педагогов образовательных учреждений города Омска. Им подготовлены конкурсные испытания в виде презентации себя и  своего опыта, проведения мастер-классов по учебной и внеучебной деятельности. Публичная лекция станет крайним испытанием для педагогов.

Стоит отметить, что в прошлом году в конкурсе профессионального мастерства на очный тур вышло 35 педагогов. Также в 2019 году добавилась еще одна категория педагогов — педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги дополнительного образования, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья, социальные педагоги, конкурс для которых проводится один раз в два года.