Таланты зажигают

26 октября в БОУ города Омска «СОШ № 99 с углубленным изучением отдельных предметов» прошло грандиозное шоу «Таланты зажигают»,
где приняли участие лучшие артисты школы, а именно учащиеся среднего
и старшего звена. Главными гостями мероприятия стали дети, родители, учителя и выпускники школы.

Как это здорово обнаружить в ребёнке талант – увидеть жемчужину, которую не замечал раньше, этакую изюминку. Большим уважением проникаешься
к способному человеку. Эпиграфом к шоу талантов становится строчка из стихотворения Владимира Маяковского – «Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...».

Каждый год проводится кастинг талантов в БОУ г. Омска «СОШ № 99
с углублённым изучением отдельных предметов», где могут принять участие и педагоги, показывая пример учащимся. В прошлом году выступил учитель физкультуры с произвольной программой по брейк-дансу, а в этот раз вышел на сцену учитель английского языка, исполнив «We will rock you». Учитель пел без музыкального сопровождения, а ребята помогали задать ритм, хлопая в ладоши и топая.

Сценарии шоу «Таланты зажигают» меняются из года в год, становясь интереснее. Каждый может подать заявку на кастинг и пройти отбор. Если звёзд великое множество на небе, то почему бы им не появиться в школе?
У каждой творческой личности своя заветная мечта – это заметно
по количеству выступивших на мероприятии.