Театральное представление в детском саду № 282

25 апреля на базе БДОУ города Омска «Детский сад комбинированного вида»

состоялась премьера спектакля по сказке С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев».

К этому показу воспитанники детского сада готовились весь учебный год и продемонстрировали свое умение актерской игры на сцене. Стоит отметить, что среди актеров были дети с ограниченными возможностями здоровья, успешно справившиеся с поставленной задачей. Добрая Настенька, вредные мачеха и сестрица, прекрасная королева, настоящий скептик — профессор и 12 мальчиков-месяцев превосходно держались на сцене и вошли в роль.

Театральная студия «Маска» существует на базе детского сада № 282 уже 6 лет и ведется под руководством педагога-психолога Юрковой Алены Геннадьевны. Благодаря усилиям педагогического состава и тщательной работе с воспитанниками они не раз выезжали с гастролями и принимали участие в различных мероприятиях. Театральную студию «Маска» можно посещать с 4-х лет, но стоит отметить, что некоторые родители готовы отдать своих детей и намного раньше, зная, как это нужно ребенку, ведь театр — один из самых доступных видов искусства для малышей.