Торжественное открытие мультидисциплинарной лаборатории в гимназии № 26

21 марта на базе БОУ города Омска «Гимназия № 26», в рамках программы
«Школа-ссуз/вуз-предприятие», состоялась церемонии торжественного открытия мультидисциплинарной лаборатории для дополнительных занятий учащихся 8-11-х классов по химии и физике.

На мероприятии присутствовали почетные гости, министр образования и науки Омской области Татьяна Дернова, заместителя Мэра города Омска Елена Шипилова, генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский, ректор ОмГТУ Анатолий Косых.

Лаборатория является современной технологической площадкой для развития у школьников практических навыков ведения проектной, исследовательской деятельности на стыке естественнонаучных дисциплин. Школьники получат возможность проводить полный цикл мультидисциплинарных лабораторных и практических работ, опытов и наблюдений, вести подготовку к экзаменационным испытаниям и олимпиадам.

Стоит отметить, что лаборатория оснащена мебелью, новейшим оборудованием, измерительными приборами и программным обеспечением, позволяющим осуществлять компьютерную обработку результатов, полученных в ходе лабораторных исследований. Лаборатория рассчитана на 16 рабочих мест, также предусмотрена лаборантская для учителя.