Третий Фестиваль языков и культур

2 ноября 2017 года пройдет Фестиваль языков и культур «Под небом Прииртышья» для обучающихся 1-11-х классов общеобразовательных учреждений Омска и Омской области в ФГБ ОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» (ул. Партизанская, 4а)

Идея Фестиваля принадлежит филологическому факультету, поддержана ректоратом ОмГПУ, Министерством образования и науки РФ и Министерством образования Омской области в рамках реализации программы «Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования» («Интеграция школьников из семей мигрантов в образовательный процесс»).

Фестиваль нацелен на презентацию многообразия языков и культур на территории Омской области для активизации духовно-нравственного и творческого потенциала молодежи, пропаганды активной общественной и творческой деятельности, развития терпимости в отношении культурных особенностей других этносов, формирования толерантного сознания через познание культурных традиций, поддержки лучших культурных традиций в творчестве, обмена опытом между творческими коллективами и исполнителями, создания среды творческого общения юных талантов.

На протяжении одного дня в рамках Фестиваля будут проведены конкурс эссе
о национальном костюме, поэтический конкурс с декламацией стихов на русском и родном языках, посвященный Учителю, лингвопрезентации, а также презентации национальных костюмов и многое другое.

Проведение Фестиваля языков и культур позволит повысить интерес
к изучению как русского, так и национальных языков, а также позволит пообщаться
в неформальной обстановке с человеком другой культуры. В Фестивале примут активное участие иностранные слушатели подготовительного отделения филологического факультета, изучающие русский язык. Они будут представлять такие страны, как Китай, Вьетнам, Узбекистан, Франция, Япония, Таиланд и др.

http://www.omgpu.ru/festival-yazykov-i-kultur-pod-nebom-priirtyshya-1