Туристический слет для самых маленьких

В Детском саду № 188 состоялся 8-й традиционный мини-турслёт. В мероприятии приняли участие 28 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 7 лет.

Мероприятие направлено на развитие двигательной активности воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, привитие навыков здорового образа жизни, воспитание бережного отношения к природе.
Ребята прошли полосу препятствий: переправлялись с помощью «маятника» и параллельных перил через препятствия, проходили через опасное «болото», преодолевали как настоящие кладоискатели «паутину», а так же научились оказывать первую медицинскую помощь. Какой туристический слет без угощений! Маленькие путешественники, на разбитом на территории детского сада бивуаке, отведали вкусной и ароматной каши!
Все участники получили заряд бодрости, положительные эмоции и незабываемые впечатления!