Творческая программа для пап с детьми в школе № 109

24 сентября в школе № 109 в рамках  проекта «Возвращение к  истокам» состоялось родительское  собрание   первых классов совместно с детьми на тему «Сохраним  прошлое  в  настоящем  для  будущего», которая была раскрыта в палитре России (хохлома, гжель, филимоновская и каргопольская игрушки, семёновская  матрёшка, городецкая  роспись), и в русской сказке  на  психологический  лад, и  выступлении друзей  школы – студии детского творчества  «Алиса».

В ходе  мероприятия семьи первоклассников поделились  опытом  совместной  творческой  деятельности  на  основе  традиционной  художественной  культуры. Фестиваль семейного творчества «Традиции живительный  источник» завершился  мастер – классом, в котором приняли участие папы  и дети.

5 октября первоклассники отправились в Музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, где увлечённо вместе с папами первоклассники  рассматривали выставку микроминиатюриста Анатолия Коненко, а  затем  раскрыли «Все  секреты  волшебства» в  театре  живописи. Папы  и первоклассники были  в восторге.

Впереди у первоклашек традиционные весёлые старты «Папа, мама я – дружная семья»,  занимательные конкурсы, интересные семейные походы и не только.