«Твори добро душе во благо».

В конце апреля школа № 8 провела День открытых дверей под девизом «Твори добро душе во благо».

В рамках этой программы состоялась торжественная церемония открытия центра дополнительного образования школы, в ходе которой презентация деятельности разного направления, истоками которых является  народное творчество и ремесло. В здании центра будет располагаться музейная комната «Отчий дом», посвященная истории округа. Ученики школы № 8 на открытии комнаты показали театрализованное действие в русской избе, под хороводную песню «Крутись веретенце» была представлена прялка. В красном углу музейной комнаты висела икона домашняя «Вседержитель», имеющая историческую ценность и оцененная омским историком Игорем Леонидовичем Коноваловым. Ряд других исторически важных предметов пополнили семьи учеников школы.

В этот же день для детей и их родителей были представлены мастер- классы по рукоделию, где дети изготовили куклу-скрутку, а также пасхальная игровая и хороводная мастерская, в которой ребят научили хороводы водить.

После этого в школе прошла благотворительная ярмарка. Собранные средства от проданных самодельных  изделий  детей, представленных на ярмарке, пошли на лечение Арины Аристовой, подопечной благотворительного центра помощи детям «Радуга». В завершении программы прошел благотворительный концерт, где выступали учащиеся школ №№ 8, 44, 86, 98, 166.