Учащиеся гимназии № 85 стали участниками мастер-классов «Влюбить в профессию»

В рамках сотрудничества гимназии № 85 и Институт развития образования Омской области, учащиеся гимназии стали участниками финального тура областного этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения.

Две группы учащихся 9 класса стали участниками мастер-классов конкурсного испытания «Влюбить в профессию».
На мастер-классах ребята смогли получить представления о профессиональных знаниях и умениях ветеринара, строителя, программиста, веб-дизайнера. Научились взбивать масло, ставить уколы, разрабатывать макет сайта, проектировать дом.
Профессиональные пробы дают ребенку возможность получить базовые сведения о конкретных видах профессиональной деятельности, приобрести опыт в той или иной сфере деятельности, определить первоначальный уровень собственной готовности к выполнению разных видов профессиональной деятельности.