Учащиеся школы № 56 побывали на Турслёте - 2021

15 мая состоялся традиционный школьный туристический слет, в котором приняли участие обучающиеся 8-11 классов.

Как рассказали в учреждении, поляна в районе д. Богословка, 25 км Сыропятского тракта встретила участников «Туристического слета - 2021» ярким солнцем.

Ребята состязались в туристической технике, в конкурсах: бивуаков, туристического блюда, туристических газет, туристической песни. Сборные 11 и 10 классов  приняли участие в соревнованиях по волейболу.

Побывав в этот день на слёте, ребята научились вязать узлы, переправляться через препятствие, метко стрелять, ориентироваться на местности,  оказывать первую медицинскую помощь и посылать знаки бедствия, а самое главное - быть одной командой, понимать друга с полуслова, быть готовыми прийти на помощь друг другу.

Туристического слёта школы № 56
Тур. техника