Ученики школы № 77 – участники акции «Водитель, не разрушай мечты!»

7 декабря участники отряда юных инспекторов движения «Сигнал» провели совместно с работниками Госавтоинспекции акцию, профилактическое мероприятие «Водитель, не разрушай мечты».

Ученики 8 класса школы № 77, расположившись вблизи оживленного пешеходного перехода на ул. Красный путь, с помощью ярких тематических плакатов призывали участников движения строго соблюдать правила дорожного движения, а пешеходам вручали световозвращающие элементы, которые изготовили собственными руками. Маленьким и совсем юным пешеходам ЮИДовцы крепили эти элементы прямо на детские коляски, одежду, рюкзаки, попутно объясняя, для чего это нужно, какие правила безопасности необходимо соблюдать, участвуя в дорожном движении.

Среди участников не было равнодушных людей, все омичи отметили, что такие акции очень нужны и полезны и взрослым, и детям.