Урок мужества «Гимн чести, мужеству и славе!»

2 марта в школе № 18 в рамках месячника военно-патриотического воспитания состоялся урок мужества «Гимн чести, мужеству и славе!». На уроке присутствовал Герой России Дмитрий Сергеевич Перминов.

 

«Тяжело в учении, но зато легко было в бою» – этими словами начал урок мужества о Чеченской войне с ребятами Герой России.

 

Ребята с интересом слушали Дмитрия Перминова, задавали вопросы, искренне сопереживали вместе с ним. В помещении школьного музея царила атмосфера искренности и сопереживания. Мужество – качество, необходимое каждому человеку, но особенно оно проявляется в критических ситуациях, в трудное время, когда нужно сделать правильный выбор. Перед таким выбором оказался Дмитрий Сергеевич, когда спасая жизни сослуживцев, рисковал жизнью.

 

«В первые моменты боли никто не чувствует, она приходит потом» – эти слова звучали так, словно Дмитрий Сергеевич пережил все случившееся снова, и ребята, и все присутствовавшие почувствовали это. Это была еще одна победа над собой, и настоящий урок мужества, который останется в истории музея школы № 18, в памяти и сердцах ребят. Слова благодарности Герою России звучали со стороны всех участников мероприятия.