Урок мужества в школе 107

В преддверии Дня защитника Отечества 14 февраля в школе 107 прошёл урок мужества «Время выбрало нас…», посвященный памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Прошёл он в школьном музее воинской Славы «Память» На уроке вспоминали о воинах-интернационалистах, выпускниках школы — Туринцеве Игоре, погибшем в республике Афганистан и Абатурове Александре, погибшем в Чеченской республике.

Память о выпускниках хранит школьный музей «Память». На уроке  присутствовали 25 школьников, почетные гости, среди которых Акулова Нина Семёновна, вдова воина-интернационалиста Акулова Сергея Николаевича,  которая передала в музей личные вещи воина; Портнов Антон Игоревич – племянник воина-интернационалиста Портнова Геннадия, именем которого назван дворовый клуб, расположенный рядом со школой.

Уроки Мужества помогают школьникам сделать ещё один шаг в понимании патриотизма и не забывать подвиг своих героев, ведь он бессмертен.