Увлекательные мероприятия в детском саду № 116

23 июля среди воспитанников детского сада № 116 в рамках программы «Безопасное лето» состоялся праздник «Дорожные знаки-наши друзья».  Мероприятие прошло с участием около 50 детей, педагогов — работников детского сада и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России капитана полиции Астапович Натальи Викторовны

Праздник прошел весело, познавательно. Дети повторили все дорожные знаки, которые могут встретиться им на дороге и их значения. В конкурсах дошкольники старались соблюдать все правила и в конце праздника их ждала награда — замечательные раскраски «Светофор»!

Также 24 июля в этом детском саду дошколята праздновали «День Омича». Праздник прошел при участии педагогов, родителей в виде стартинейджера — танцевального марафона. Каждая группа детского сада была одета в определенный цвет, придумала название и девиз своей команды.

Дети показали какие они дружные, находчивые, энергичные и внимательные. Каждая команда проявила себя в танцевальном марафоне, где по окончании праздника жюри оценила старания ребят наградив всех по номинациям «Самая танцевальная», «Самая энергичная», «Самая дружная», «Самая артистичная».

В этот же день прошел конкурс для малышей «Рисунок на асфальте» на тему «Моя мечта». Асфальт заиграл разноцветными красками! Дети старались, выражали свои мечты и желания разноцветными мелками. Праздник День Омича прошел ярко и весело!