В 107 школе прошли библиотечные уроки, посвящённые юбилею Сергея Есенина

125 лет назад 3 октября 1895 году родился Сергей Есенин — поэт непревзойденного лирического дара, которого по праву называют истинно-народным поэтом. За свою очень короткую жизнь (всего 30 лет) он создал более 400 трогательных и проникновенных произведений – стихов и поэм. Его стихи о родном крае, о любви, о России известны каждому со школьной скамьи, многие из них положены на музыку и обрели новую жизнь в качестве любимых всеми песен и романсов.

В течение двух недель в 107 школе проходили библиотечные уроки, посвящённые юбилею Сергея Есенина. В библиотеке была оформлена выставка «Певец берёзового ситца…» где можно было посмотреть различные портреты поэта, книги, фотографии из семейного альбома и многое другое. Каждому классу, в зависимости от возраста, рассказывали интересные события из жизни и творчества Сергея Есенина. Были выпущены газеты, посвященные поэту, которые использовались на уроках.

Отговорила роща золотая

Березовым, веселым языком,

И журавли, печально пролетая,

Уж не жалеют больше ни о ком.

Эти строчки, написанные много лет назад, каждую осень звучат музыкой в мыслях всех, кто знает и любит Сергея Есенина.