В 107 школе прошли классные часы, посвящённые 77-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

В честь77-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом в 107 школе прошли классные часы, посвящённые этой теме. Обучающиеся вместе с классными руководителями вели разговор о битве, подобной которой не знала история войн.
Сталинградская битва положила начало коренного перелома в Великой Отечественной войне. 
Ребята познакомились с достопримечательностями города-героя Волгограда, героями Советского Союза, насмерть стоявшими на защите города на Волге, носившего имя Сталина, ответили на вопросы викторины. Вниманию обучающихся были представлены презентации о Сталинградской битве и презентации с описанием всех памятников мемориального комплекса Мамаев Курган.
Ребята поговорили и о том, как важно быть патриотом своей страны, помнить о боевых подвигах своих предков. Нам в наследство досталась прекрасная, богатая, могучая, гордая страна. А мы сквозь года пронесём память о тех, кто ценой жизни сохранил её для потомков.