В 2020 году Детский сад № 77 стал абсолютным победителем по сбору макулатуры в Омске в региональном экологическом проекте «Разделяй и сохраняй» г. Новосибирск

Награждение проходило совместно с Департаментом образования. Были отмечены лучшие семьи и группы детского сада. В номинации «Лучшая ЭКОГРУППА» победила детско-родительская команда средней группы № 7, а в номинации «Лучшая ЭКОСЕМЬЯ» отметили семьи Черкашиных и Пучковых, собравших более 500 кг бумаги на каждую семью.

В детском саду в рамках экологического проекта также проходят акции «Разноцветные крышечки», «Сдай батарейку – спаси Ежика», а также проведены «Экодни». Родители активно включаются в экологические акции, тем самым прививая детям такое качество как бережное отношение к природе.