В БОУ г. Омска «Гимназия № 146» состоялась презентация программы развития «Путь к успеху».

В основу программы развития положен основной девиз гимназии: «Будущее в настоящем!» Ее цель – построение инновационной образовательной модели с ведущим фактором межличностного взаимодействия, интерактивности через внедрение проектно-исследовательских и IT-технологий, обеспечивающих формирование ключевых компетенций обучающихся.

Программа презентации состояла из двух частей: теоретической, во время которой гостям (руководителям и педагогам школ г. Омска), педагогическому коллективу гимназии и родителям были представлены перспективы и программа развития гимназии.

Во второй – практической части – все присутствующие могли побывать на открытых уроках и внеклассных мероприятиях, демонстрирующих работу гимназии по шести приоритетным направлениям: «Программа работы с одаренными детьми «Перспектива», «Толерантность – дорога к миру», «Развитие профессиональной компетентности педагога как условие реализации ФГОС», «Информатизация гимназии», «Соуправление» и новое направление – «Спартианские игры как гуманистически ориентированная модель спорта в его интеграции с искусством и другими духовно-нравственными видами деятельности».

«Спартианские игры» - это проект поиска новых путей, средств и методов гуманизации современного спорта, повышения его духовно-нравственной и эстетической ценности в интеграции с искусством и другими духовно-нравственными видами деятельности.