В детских садах города Омска прошли мероприятия к 23 февраля

В детском саду № 26 состоялось массовое военно-спортивное мероприятие «Взятие снежной крепости», в котором участвовали воспитанники трёх групп совместно с родителями. Они успешно прошли все испытания: «меткие стрелки», «быстрые танкисты», «умелые саперы», «смелые разведчики», «бесстрашные медсестры и медбратья» и в итоге взяли штурмом снежную крепость. Дети и взрослые получили массу положительных эмоций и позитивный заряд энергии.

В детском саду № 122 в спортивном зале прошли «Весёлые старты», в которых участвовали воспитанники и их папы. Соревнования сплотили всех – дети и взрослые почувствовали себя настоящим коллективом.

В детском саду № 354 в музыкальном зале прошла игра «Зарница». Воспитанники показали себя настоящими солдатами: преодолели «минное поле», провели «артобстрел», оказали первую медицинскую помощь. На площадке детского сада состоялась игра «Взятие снежной крепости», которая прошла весело и энергично. Соревнование между двумя командами велось не на шутку, а болельщики с удовольствием болели за своих товарищей.

В детском саду № 379 (поселок Загородный) состоялась военно-патриотическая игра «Зарница» в которой участвовали воспитанники и их родители. Они соревновались в быстроте, меткости и ловкости. Победила дружба!

Отряды «Пограничники» и «Разведчики» соревновались на полигонах «Разминируй поле», «Перенесем боеприпасы», «Стрельбище», «Огневой режим», строем проходили с песней «Бравые солдаты». Отвечали на подготовленные родителями загадки, вспоминали пословицы и отвечали на вопросы. Мальчики, а затем папы соревновались в силе, ловкости в перетягивании каната и в отжимании, девочки и мамы их поддерживали. После игры взрослые и дети посетили полевую кухню, где подкрепились гречневой кашей и чаем. Все получили массу позитивных, запоминающихся впечатлений.