В детских садах города Омска проводят Дни здоровья

Так, в детском саду № 15 состоялся флешмоб «В здоровом теле - здоровый дух!»

Администрация дошкольного учреждения привлекла к участию как воспитателей, так и воспитанников. Вместе они пустились в пляс под  зажигательную музыку, вспомнили о важности и необходимости проведения утренней зарядки.  Также, в связи с ограничительными мерами, для родителей воспитанников воспитателями созданы видеоклипы с фотографиями их детей в момент занятий спортом.

Как отметили в департаменте образования, в каждом дошкольном учреждении с воспитанниками проводят Дни здоровья. Форму каждый детский сад выбирает самостоятельно - будь это «веселые старты», беседы о том, как важно закаляться и не иметь вредных привычек или активные игры на улице.

Более подробная информация, а также фотографии флешмоба можно посмотреть на сайте детского сада № 15 и в социальных сетях