В детских садах города Омска состоялись мероприятия к 9 мая

В преддверии празднования 76-годовщины Дня Победы в детском саду № 5 с детьми проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Что такое героизм», «Георгиевская лента - символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война».

В детском саду № 400 ребята представляли свое творчество в конкурсе рисунков «Победа глазами детей», читали стихи в театральной гостиной, а также показали праздничные театрализованные представления, посвященные Дню Победы. Видеофильмы «Литературная гостиная», «День Победы»,  инсценировки «А закаты алые, алые, алые...» и «В землянке» представлены на сайте детского сада № 400 для просмотра широкого круга пользователей.

30 апреля в детском саду № 275 состоялась тематическая акция «Бессмертен подвиг героев». Воспитанники подготовительных групп возложили цветы к памятной доске «Улица названа в честь маршала Советского Союза  К.К. Рокоссовского, участника Великой Отечественной войны» и стелле «Герою Советского Союза Фугенфирову Н.С.». Ребятам рассказали об их подвигах, прочли стихотворения и почтили память героев минутой молчания

В преддверии празднования Дня Победы 28 апреля в детском саду № 378 прошёл флешмоб «Спасибо, Май!». Предлагаем посмотреть, перейдя по ссылке.