В детских садах отпраздновали 23 февраля

Воспитанники детского сада № 201 на мероприятие пригласили пап и дедушек, а сами спели песни о защитниках Родины, посоревновались в силе, ловкости и смекалке со своими сверстниками.

Одним из ярких моментов праздничной недели, посвященной Дню Защитника Отечества в этом детском саду, стала выставка под названием «Наша Армия сильна». Она знакомила гостей с предметами, которыми пользовались солдаты в повседневной жизни и на службе, их каждодневными обязанностями и занятиями, научно-познавательной и художественной литературой о Великой Отечественной войне.

С 18 по 20 января в детском саду № 116 ребята читали стихи, танцевали, пели песни, посвященные Дню защитника Отечества. Также воспитанники отгадывали загадки, вспоминали пословицы, связанные с армией.

Для дошкольников провели «Один день в армии», где ребята перенеслись в армейские будни. Мальчики проходили различные соревнования, преодолевали препятствия, скакали на боевом коне, обезвреживали мины и метали «гранаты». Во всех соревнованиях воспитанникам помогали папы. В конце всех мероприятий дети дарили папам, братьям подарки, сделанные своими рукам

В детском саду № 378 с 17 по 21 февраля были проведены занятия и спортивные праздники, посвященные «Дню защитника Отечества», на которых воспитанники закрепили знания о том, кто такие защитники отечества, о военных профессиях, о разных видах войск. Смогли вместе со своими отцами поучаствовать в различных эстафетах: «Разведчики», «Разминируй поле», «Взлетная полоса», «Шифровальщики» и другие.

Стоит отметить, что и папы принимали активное участие в соревновании, тем самым показывая детям силу, сплоченность, нравственные качества. Дети исполняли патриотические песни, танцы, читали стихи для пап и дедушек. А в завершении мероприятия они подготовили родителям подарки, сделанные своими руками.