В детских садах продолжают проводить мероприятия, посвященные 75-летию Победы

20 февраля в детском саду № 122 состоялся праздник «Юные патриоты России», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Дети вместе с педагогами и родителями чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, благодарили их за мирное небо над головой, настоящее и будущее. В завершении мероприятия воспитанники детского сада были награждены удостоверениями и знаками отличия движения «Юные патриоты России».

В детском саду № 20 в феврале прошел месячник военно-патриотического воспитания. Во всех группах проводились мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Одним из таких мероприятий стала военно-спортивная игра «Зарница», которая состоялась 21 февраля. В «Зарнице» приняли участие дети подготовительной к школе группы детского сада. Игра была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Огневой рубеж», «Полоса препятствий», «Полевой госпиталь», «Минное поле», «Разведка». В конце игры дети получили посылку с конфетами от солдат и отведали гречневой каши с горячим чаем с лимоном