В детских садах проходит акция #Ярисуюмелом

Всего за время проведения акции с 18 июня приняло участие около 4-х тысяч воспитанников.

Воспитанники и их родители, педагоги всех 183 детских садов города Омска 24 июня 2020 года в рамках мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года приняли участие в акции «Я рисую мелом». Созданные рисунки будут размещены в социальных сетях с хештегами #ярисуюмелом и #24июня. Дети вместе с родителями и воспитателями на территории детского сада нарисуют рисунки мелом на патриотическую тематику.

Кроме того, бюджетные образовательные учреждения города Омска принимают участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», которая стартовала 15 июня 2020 года. В акции приняло участие 173 образовательных учреждений, которые разместили в социальных сетях и на официальных сайтах фотографию зажженной свечи памяти. Учащиеся школ и воспитанники детских садов со своими родителями поделились в социальных сетях воспоминаниями очевидцев о событиях начала Великой Отечественной войны  22 июня 1941 года, размещенными на сайте ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.