В детских садах прошли мероприятия ко Дню защиты детей

1 июня в детском саду № 139 состоялось праздничное мероприятие, посвященное «Дню защиты детей». Для воспитанников детского сада были организованны станции, на которых сказочные герои предлагали поиграть, пройти эстафеты, отгадать загадки. Дети смогли окунуться в мир красок и нарисовать картины, примерить на себя роль архитекторов, построив замки из песка.

На этот праздник детский сад № 26 пригласил к себе Карлсона и Малыша, которые принесли хорошее настроение для ребят и создали настоящий веселый праздник. В конце праздника дети рисовали на асфальте цветными мелками рисунки и пускали мыльные пузыри.

Для воспитанников детского сада № 378 педагоги провели игровую программу «В поисках летнего солнца». В игре приняли участие старшие и подготовительные группы. Мотивация к игре была такова: «Солнышко потеряло лучики и очень хмурилось. Дети решили помочь ему отыскать лучики и пустились в путешествие по станциям». После обеда дети средних, младших групп участвовали в флешмобе.

1 июня в детском саду № 30 радостно, звонко, весело и красочно прошла квест-игра «Разноцветное лето». В гости к детям пришла Акварелька, которая очень любит рисовать природу в разные времена года, Солнышко, Фиолетовая фея, Лесовичок и Красная шапочка. Интересное путешествие получилось у ребят, а главное - они смогли заполнить палитру красками, и лето на картине получилось разноцветным!