В детских садах прошли Рождественские праздники

16-17 января в детском саду № 356 прошли театрализованные  развлечения «Пришла Коляда, отворяй ворота! Ворота отворяй и гостей принимай!».

Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду, водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями добра  и счастья ряженые обошли весь детский сад. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.

14-15 января в детском саду № 235 проводились святочные колядки с целью знакомства детей со старинными русскими традициями. В этот день колядующие с песнями, закличками, пожеланиями богатства и счастья обошли весь детский сад.

В первую неделю после каникул в детском саду № 4 тоже провели театрализованные весёлые Колядки. Стоит отметить, что в праздновании с удовольствием участвовали не только дети, но и взрослые.