В детских садах провели установочные педагогические советы

Новый 2020-2021 учебный год в детском саду № 378 начался 27 августа с организационного педагогического совета в форме интеллектуального кафе.

В «кафе» педагогов ждала неформальная обстановка: музыка, столики с «чашкой кофе». Повестка представлена в виде меню, а вопросы – в виде блюд. На «закуску» было подано: приветствие губернатора Омской области А.Л. Буркова и итоги деятельности муниципальной системы образования города Омска за 2019-2020 учебный год.

Следующее блюдо – салат «Подведение итогов летней оздоровительной работы» представила шеф-повар В.Н. Нечепуренко. Старший воспитатель представила действительно настоящий «салат» из форм работы в летний период, это и спортивные мероприятия: летняя олимпиада, веселые старты, эстафеты, туристические походы по территории детского сада, познавательные: экскурсии по экологической тропе, опыты и эксперименты с неживой природой (камень, песок, вода), квест-игры, день добрых дел и еще много интересных дел. Воспитатели, в подтверждение, поделились самыми интересными мероприятиями, прошедшими в их группе, на их участке.

На «горячее» было подано, конечно же, самое главное, это «План работы на 2020-2021 учебный год». Старший воспитатель детского сада № 378 представила основные направления и формы работы с педагогами. На «десерт» были поданы те, совершенно новые мероприятия, которые планируются на учебный год и «Корректировка ООП ДОО» содержательного и организационного разделов в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе. Педагогический совет закончился «чашкой кофе» для всех педагогов, в качестве рефлексии педагоги должны были в чашку с кофе добавить свои ингредиенты: сахар, соль, перец, в зависимости от уровня полезной и нужной информации для каждого педагога.

28 августа в детском саду № 139 прошел установочный педагогический совет, где рассматривалась работа Областного августовского форума работников системы образования Омской области «Национальный проект «Образование»: шаг в будущее», основное содержание деятельности детского сада и ее направленность, были утверждены все основные документы воспитательно-образовательной работы учреждения.

Педагогический совет прошел в нетрадиционной форме, кроме официальной части и утверждения документов педагоги участвовали в играх на сплочение коллектива, а так же создали «дерево пожеланий» на новый 2020-2021 учебный год.