В детском саду № 116 отметили день головоломки

13 июля в группе № 7 детского сада № 116 отметили Международный день головоломки. Эта дата приурочена ко дню рождения Эрнё Рубика - создателя самой знаменитой головоломки Кубик Рубика.

В день головоломки вспоминают не только это изобретение: он посвящён любым видам головоломок, которых насчитывается великое множество: устные (шарады, загадки), с предметами (с карточками, спичками), механические («Кубик Рубика», «Пятнашки»), а также печатные (кроссворд, судоку, сканворд, ребус). Поэтому дел будущим первоклассникам хватило на целый день: ведь нужно попробовать разгадать каждую головоломку, и даже придумать своё супер-сложное задание. По сути своей головоломка – это не что иное, как сложная задача, решение которой требует сообразительности. Учёные неоднократно подтверждали, что при решении головоломок человек задействует оба полушария головного мозга, тренируя память, воображение, внимательность.