В детском саду № 116 прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню ГАИ России

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГИБДД МВД Российской Федерации, или День ГАИ России.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов детских садов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
4 июля в детском саду № 116 прошло тематическое мероприятие, посвященное ознакомлению дошкольников с профессией инспектора ГИБДД. Воспитатели провели с детьми беседы о значимости ГИБДД, организовали дидактические игры «Наш друг Светофор», «Выбери безопасный путь», «Дорожные ловушки». Дети в игровой форме закрепили свои знания о правилах безопасного поведения на улицах города. В детском саду знают: лучший пример для ребенка – это взрослые, и их главная задача - доступно разъяснить правила и опасность их несоблюдения.