В детском саду № 15 в гостях побывал инспектор ГИБДД

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений.

Решить ее можно только общими усилиями, поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны. Старший лейтенант полиции рассказывала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объясняла дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспоминали основные правила пешеходов и играли в игру «О чем говорит знак». Дети побывали в роли юных водителей и катались на игрушечном автобусе. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.