В детском саду № 150 открыли музей к 76-летию Великой победы

С целью знакомства детей с историей Великой Отечественной войны в учреждении был организован мини-музей «Мы память бережно храним».

В создании мини-музея активное участие приняли как педагоги с детьми, так и родители воспитанников, которые с готовностью делились тем, что свято хранится в их семьях. Для организации экспозиции приносили боевые ордена участников ВОВ, военную атрибутику, письма и фотографии родственников, книги, патефоны и пластинки военных лет, оружейные экспонаты, игрушечную боевую технику, обмундирование солдат.
Как отметили в детском саду, созданный мини-музей вызывает живой отклик в сердцах детей. Они с интересом рассматривают предметы военных лет, слушают стихи и рассказы о войне, задают вопросы. Ведь это такое неповторимое и волнительное чувство - прикоснуться к истории, узнать, что было так важно в жизни дедов, прадедов и прапрадедов. Всех тех, кто принес нам Победу.