В детском саду № 150 прошла акция «Бессмертный полк глазами детей»

Прошло уже 77 лет с того дня, когда прозвучал над Москвой салют победы. Но каждый год 9 мая, в память о тех, кто защищал страну, расцветает в небе яркий салют, звенят победные марши, гремит воинский парад, плавно течет мирное шествие граждан по всей нашей огромной стране. Наши дети узнают о своих прадедах-героях, участвуют в акциях, проводимых в стране, и родном городе Омске.

За чистое небо над головой, не забывая подвиг своих прадедов, на акцию «Бессмертный полк глазами детей» пришли воспитанники детского сада № 150. Ребята держали в руках памятную табличку с фотографией своего ветерана. Для этих детей - это прадеды и прабабушки, а для взрослых - дедушки и бабушки, которых они помнят живыми и хотят, чтобы самое молодое поколение тоже не забывало великий подвиг своих предков. Под песни военных лет торжественной колонной «Бессмертный полк» прошел вокруг детского сада № 150.