В детском саду № 259 прошла акция «Вода – Безопасная среда»

Наступила пора летнего отдыха, пора теплых солнечных дней, люди стремятся на отдых поближе к воде. Не для, кого не секрет, что вода не только дает прекрасный отдых, но и может представлять опасность для жизни. В этот период актуальным становится необходимость в организации профилактических мероприятий о правилах поведения на воде.

Детский сад № 259 решил не оставлять этот вопрос без внимания и пронял участие в акции «Вода – безопасная среда». Педагоги с большим энтузиазмом, разработали ряд сценариев в которых четко представлена система обучения детей правилам безопасного поведения на воде. Все мероприятия насыщены методами и приемами, влияющими на эмоциональную сферу дошкольников, что положительно сказалось на результате. В развлекательной форме воспитанники освоили первоначальные знания о правилах поведения на воде. Герои развлечений помогли сформировать у детей чувство осторожности и самосохранения, культуру поведения времяпровождения у водоемов.
Детский сад принял решение, что участие в акции «Вода - безопасная среда», станет традицией.