В детском саду № 259 состоялась серия мероприятий по безопасности на дороге

По инициативе ОГИБДД на территории Октябрьского округа, совместно с сотрудниками ГИБДД, воспитанники детского сада № 259 принимают активное участие в акциях различного уровня. Воспитанники участвовали в конкурсе «Яркие сапожки - безопасные дорожки», устраивали занятия по знанию ПДД в учреждении, а 28 августа состоялось тематическое мероприятие «Дорога. Ребенок. Безопасность».

Главная задача дошкольного учреждения – привить устойчивые навыки безопасного поведения ребенка в сложной дорожной ситуации.

Как рассказали в детском саду, с воспитанниками ведется систематическая работа по обучению правилам дорожного движения, в каждой группе организована развивающая предметно-пространственная среда, где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. В тесном контакте с родителями материал пополняется и обновляется в течение всего учебного года.