В детском саду № 26 при поддержке отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской Православной Церкви прошло музыкально-театрализованное мероприятие «Мама – первое слово» по мотивам русско-народной сказки «Волк и семеро козлят»

Для ребенка особенно важна роль мамы в его жизни. В ускоренном темпе современной жизни общение матери и ребёнка минимально. Все мамы заняты, им не хватает времени на духовное общение, душевную близость со своим ребенком.

Поэтому воспитанники средней группы решили показать музыкально-театрализованное мероприятие «Мама – первое слово» по мотивам русско-народной сказки «Волк и семеро козлят», обратив тем самым внимание на духовные ценности в отношениях матери и ребенка.

Цель мероприятия – поддерживать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

 

А так же в канун праздника в детском саду № 26, прошла акция «Любовью материнской мы согреты».

Воспитанники совместно с педагогами изготовили цветы для своих любимых мамочек. Утром, придя в детский сад для мам звучала красивая музыка, а в каждой группе ребята совместно с педагогом дарили маме теплые слова пожелания и цветы, сделанные своими руками!

Очень приятно, что мамы в это морозное утро получили хорошее настроение и частичку тепла детских сердец!