В детском саду № 26 прошел «День книги»

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям.

В детском саду № 26 в старшей группе педагогами Еленой Александровной Андрющенко и Дарьей Владиславовной Петрачук было проведено мероприятие «День Книги», приуроченное к Международному дню книги.
На мероприятии ребята узнали, что книги нельзя рвать, на них нельзя рисовать. Брать книги можно только чистыми руками. А самое главное то, что книги всегда нужно положить на свое место, чтобы их мог взять и рассмотреть товарищ. В ходе познавательной беседы ребята обогатили представления о разнообразии книг. С ребятами проводились игры «Из какой сказки?», «Собери слово», «Теремок».
День детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.