В детском саду № 282 состоялся седьмой сезон постановок театральной студии «МАСКА»

Семь лет существует театральная студия «МАСКА», каждый раз ребята демонстрируют свою серьезную победу над психологическими проблемами, кто-то борется со страхами публичных выступлений, кто-то с застенчивостью, а кто-то учиться выстраивать отношения с окружающими. Театральная студия - это особый вид психотерапии.

А ведь все начиналось с обычной репки и сегодня мы уже перешли  на серьезные произведения, уже позади такие спектакли как: «Ванины именины», «Принцесса на горошине», «Девочка со спичками», «Кошкин дом», «Кто сказал мяу», «Хвосты». Несомненно, сказки учат нас многому, все писатели и поэты стараются донести до человечества поучительные ноты в нашем поведении.
В этому году, было решено взять для постановки спектакля сказку - пьесу «Радужные феи» писательницы, драматурга, психолога Натальи Пекарж. Ее произведения известны по всей стране как поучительные и терапевтические.   Поскольку театральная студия детского сада с психологическим уклоном  было решено  поменять формат выступления и наглядно продемонстрировать зрителю  всю гамму эмоций. Пьеса, которая была представлена - добрая, светлая, красивая поучительная волшебная история о дружбе, о том, как один человек своим появлением может повлиять на всех героев, как может поменяться отношение героя, если ему рассказать, что есть добрые, нежные чувства и что добрым быть модно.