В детском саду № 30 рассказали о новогодних традициях

В детском саду № 30 завершился краткосрочный проект «Новогодние традиции моей семьи», организованного педагогом-психологом.

Актуальность данной темы в том, что семейные традиции – это то, что сохраняется и передается через поколения. Именно в семье усваивается то, что потом закладывается в основу личности. Семейные традиции формируют национальную культуру в целом. В рамках проекта воспитанники вместе с родителями подготовили рассказы о своих семейных традициях, поделились фотографиями, сделали коллажи и нарисовали рисунки.

Итогом проекта стало занятие познавательного цикла «Мои семейные традиции», на котором ребята презентовали свои семейные традиции встречи нового года, а потом все вместе под бой курантов загадали желание, взяв в руки волшебные снежинки.