В детском саду № 317 прошел «День шоколада»

11 июля отмечается Всемирный день шоколада. Это праздник, посвященный любимому лакомству многих людей. В торжествах принимают участие все любители сладостей и те, чья деятельность связана с производством или продажей шоколада. 

В этот день воспитанников детского сада № 317 ожидали приятные сюрпризы. К ребятам  в гости пришел торговый представитель компании «Сладонеж» и рассказал  интересные факты «из жизни» шоколада: его родину, создателя, памятники и многое другое, участвовали в «шоколадной викторине». А озорная «Конфетка» предложила ребятам квест-игру «В поисках рецепта шоколада», где участникам пришлось отгадывать  названия шоколадных конфет, используя слова-прилагательные описать вкус шоколада, собирать недостающие фрагменты рисунка на коробках от конфет, составлять короткие слова из слова «шоколад». И  в завершение праздника воспитатели  подготовили для родителей воспитанников памятки «О вреде и пользе шоколада». А спонсор из компании «Сладонеж» всем участникам квест-игры подарил сладкие шоколадные призы. Многими событиями запомнится ребятам это лето, ведь по традиции лето в детском саду - это интересный, красочный, веселый и шумный праздник, где есть все для интересного общения.
Подобные мероприятия в детском саду позволяют ребенку открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки. Ребята показывают свои достижения, и, кроме этого, необычно проведенный день, является источником новых впечатлений для ребенка, стимулом его дальнейшего развития.