В детском саду № 317 прошел День слушания

В России 18 июля отмечается Всемирный день слушания. В детском саду № 317 этот день прошел в  интересной форме.

С целью - научиться лучше слушать и понимать, для детей были организованы: слушание классической музыки и музыкального инструмента, чтение произведений о природе в прозе и поэзии, слушание звуков через морскую раковину, специальные упражнения по воспитанию слуховой компетенции.
 В этот день действовало правило для всех: меньше говорить и больше слушать - это полезно как для слушателя, так и для говорящего.
Человек познает окружающий мир с помощью органов зрения, обоняния, осязания и слуха. Умение слушать - это действительно искусство, требующее безраздельного внимания и терпения от человека и приносящее пользу тому, кто в этом нуждается.
Слушание также полезно для слушателя, улучшая его навыки слушания и обостряя его понимание окружающего мира. Пребывание в тишине и созерцание окружающего мира путем прослушивания успокаивает, создает атмосферу, свободную от стресса, улучшает остроту слуха, снимает утомление и раздражительность, повышает работоспособность.