В детском саду № 339 прошла конференция «Памятные места города Омска»

С 30 апреля по 8 мая прошла детская открытая конференция исследователей (ДОКИ) «Памятные места города Омска», посвященная 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В конференции приняли участие 14 воспитанников старших и подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений города Омска.

Воспитанниками были подготовлены презентации и видеоролики с выступлениями о мемориалах, возведенных в честь героев войны; улицах, названных именами героев-омичей и других памятных объектах, расположенных на территории города Омска.

Победителям и участникам, а также педагогам, подготовившим детей к участию в конференции, вручены сертификаты.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Стоит отметить, что педагоги детского сада № 339 продолжают поддерживать связь с родителями своих воспитанников в течение всего периода изоляции: размещают свои мастер-классы, экспериментируют, записывают аудиозадания для детей, предлагают консультации по вопросам здоровья и воспитания, предлагают утренние разминки и развлечения в домашних условиях с привлечением подручных материалов в родительских чатах в мессенджерах и на страничке детского сада в «ВКонтакте». Семьи активно откликаются на различные конкурсы и делятся своими успехами.