В детском саду № 341 стартовали семейные олимпийские игры 

С 21 по 22 сентября в обоих зданиях  детского сада № 341 состоялось торжественное открытие и первый этап внутреннего спортивно-оздоровительного мероприятия «Семейные олимпийские игры». 

В соответствии с поставленными задачами работы педагогического коллектива учреждения на 2022-2023 учебный год, данное мероприятие будет проходить в несколько этапов, в течение всего учебного года, оно нацелено на решения задач физического развития дошкольников.
Первый (осенний) этап олимпийских игр - «Легкая атлетика» состоялся сразу же после открытия мероприятия, в нем принимали участие: воспитанники старшего дошкольного возраста, которые соревновались в беге на 100 метров; родители воспитанников - папы соревновались в прыжках в длину с места, мамы - соревновались в метании спортивного снаряда в цель. Спортсменов-участников активно поддерживали болельщики - воспитанники младших групп совместно со своими родителями. 
Активное привлечение родителей для участия в совместных с детьми мероприятиях это не только одна из традиций детского сада № 341, но и дополнительная возможность для педагогов подчеркнуть ценность семьи для ребенка.