В детском саду № 378 состоялся заочный практический семинар на тему «Защита проектов»

28 апреля 2022 года на базе детского сада № 378 состоялся заочный практический семинар на тему «Защита проектов».

На семинаре рассматривалось 2 вопроса:
1.Подведение итогов по инновационным продуктам, защита проектов;
2. Анкетирование участников.
По первому вопросу ментор подвела итоги по инновационным продуктам, отметила наиболее интересные, оригинальные. Свои проекты представили детский сад № 119 по теме «Интерактивные игровые технологии в работе с родителями группы «Почемучка», школа № 36 (дошкольные группы) по теме «Повышение уровня компетентности педагогов дошкольных учреждений в работе с родителями посредством интерактивных игровых технологий» и детский сад № 12/2 по теме «Интерактивные игровые технологии в работе с родителями». Выступившие участники в плане мероприятий своих проектов использовали не только материал электронного сборника, но собственный, наработанный в рамках проекта, в качестве домашнего задания.
Второй вопрос – анкетирование педагогов, участникам проекта было предложено несколько вопросов по оценке работы в целом. Проанализировав ответы участников на вопросы анкеты, можно сделать вывод, что работа в проекте была интересна и полезна, интересен опыт воспитателей нашего учреждения, трудно, но интересно было выполнять домашние задания, знакомиться с интерактивными играми по разным направлениям и использовать в своей работе. На вопрос «Хотели бы они сами стать менторами» 78% учеников ответили положительно.
На семинаре присутствовали педагоги детских садов №№ 12/2, 41, 119,139, 317, 383, 317 и школы № 36.