В детском саду № 397 провели зарядку с родителями

Очень часто дети опаздывают на утреннюю гимнастику, так как многие родители считают, что нет большой необходимости соблюдать режим дня дома и в детском саду. В детском саду № 397 педагоги попробовали доказать родителям, что это не так. Решить эту проблему помогла «Зарядка с родителями». Это мероприятие стало уже традицией сада. Так 23 января утренняя гимнастика с участием родителей вновь прошла во всех группах дошкольного возраста. Все участники остались очень довольны и получили заряд бодрости на целый день!

Утренняя гимнастика является ценным средством оздоровления и воспитания детей. У малышей, систематически занимающихся утренней гимнастикой, пропадает сонливое состояние, появляется чувство бодрости, наступает эмоциональный подъем, повышается работоспособность.