В детском саду № 77 прошла акция «Клен канадский посади - чистый воздух сохрани!»

В детском саду № 77 при поддержке Главного управления лесного хозяйства Омской области прошла акция «Клен канадский посади - чистый воздух сохрани!».

Отличный способ привить детям экологическую привычку бережного отношения к природе - посадка деревьев. Но невозможно успешно сформировать экологическую культуру у детей без активного включения в данный процесс родителей.
Дети совместно с родителями, вооружившись лопатами, лейками, хорошим настроением, садили саженцы самого настоящего канадского клена на территории детского сада.
Впоследствии на этом участке дети будут учиться правильно ухаживать за саженцами, определять стороны света по деревьям, различать дерево по внешнему виду ствола, наблюдать за ростом саженцев.
Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым сможет сказать: «Это дерево посадил я сам»!