В детском саду № 81 познакомились с творчеством Э. Успенского

3 февраля на базе детского сада № 81 прошел литературный вечер «По страницам книг Э. Успенского» для родителей и детей. Целью данного мероприятия является возрождение семейного чтения.

На мероприятии родители и дети вспомнили сказочных героев автора, приняли участие в увлекательной литературной викторине. Участники мероприятия с интересом участвовали в конкурсах, путешествуя по виртуальным станциям, придуманным по произведениям писателя. А когда пришла хитрая старуха Шапокляк, ребята перевоспитали ее, и она стала доброй. В конце мероприятия ребята с родителями нарисовали любимых сказочных героев по произведениям Э. Успенского.

Эдуард Успенский – один из любимых детских писателей. Чтение его книг всегда доставляет огромное удовольствие. Все творчество писателя-сказочника Эдуарда Успенского посвящено желанию научить детей быть добрыми, отзывчивыми. Его герои учат добру, смелости, находчивости, справедливости, трудолюбию. Веселые приключения рассудительного Дяди Федора, обаятельного крокодила Гены и их друзей нравятся детям и взрослым.